Родинка, папиллома?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, по осени на виске появилась папиллома тёмного цвета, никак не беспокоило. За последний месяц сильно увеличилась, 0.5 см. Насколько это может быть опасно? Необходимо срочно обращаться к врачу, или же в связи с эпидемией разумнее подождать. На фото разница в 5 дней. Последнее более тёмное.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. После сорока лет появление новых невусов, а тем более их стремительный рост опасно! Нужно срочно сделать дерматоскопию. Не исключена узловая форма меланомы.