Почернела папиллома или родинка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад заметила родинку под грудью. Старалась её не задевать. Вчера заметила, что она потемнела, стала более яркой. До этого была телесного цвета. На ощупь твёрдая, на ножке. За ночь она стала ещё темнее, покраснений вокруг нет. Сама по себе вроде не болит. Но очень пугает. До врача ещё 4 дня. Боюсь что она отвалится за это время. Это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-03 06:30
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Яна 2021-12-03 13:11
Такой она была вчера. Сейчас я заклеила её пластырем, так как немного болит при совершении обычных телодвижений и боюсь снимать пластырь, чтобы сфотографировать: (Утром она была темнее, но не черная. И твёрдая на ощупь. Вчера её можно было "покрутить" влево=вправо, сегодня она как будто на одном месте, словно засыхает.
Яна 2021-12-03 15:02
Cделала фото. Она кажется приплюснутой, плоской из-за пластыря
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-03 18:36
Неделю понаблюдайте, если не отвалится обработайте Веррукацидом.
Платная консультация
Яна 2021-12-03 20:20
А что это такое? Это не опасно?