Папилломы возле родинки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, года 3 назад рядом с родинкой появилась папиллома. Сдавала анализы на вас, не обнаружили. Дерматолог года три назад сказал, что ничего опасного, только эстетика, можно убрать. Посмотрите пожалуйста фото. Размер родинки мм 3, папилломы 4 (примерно).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

4 ответа

Юля 2019-08-08 15:47
На нижней границе бюстгальтера.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 16:29
Здравствуйте Юля

Возможно это кератома рядом с пигментным невусом.

Необходимо осмотреть оба образования дерматоскопом.
Юля 2019-08-08 16:32
Михаил Владимирович, спасибо за быстрый ответ! Начиналась ужасов про меланомы. Завтра с утра бегу к дерматологу. Скажите пожалуйста, насколько в моем случае стоит переживать за серьезный диагноз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 17:42
На фото ничего опасного не вижу.

Вероятность "серьезного" диагноза крайне низкая.