Родинка или папиллома

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, не могу понять, на спине или родинка или папиллома, рукой тронула, натощупь такая как корочка что ли, двигается чуть чуть если на кончик давить, никак не беспокоит, представляла себе бесцветную папиллому, муж посмотрел говорит вроде на родинку похоже, скажите пожалуйста выглядит нормально? Просто переживаю, что как корочка на ощупь, не знаю как описать, не мягкая и не твёрдая, будто остренькая. Размером 2 мм наверно. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 11:42
Добрый день, верхний элемент на снимке -открытый комедон, под ним - невус. Невус стоит обследовать в клинике дерматоскопически.
Аля 2019-04-30 12:04
Спасибо большое за ответ! Не поняла, открытый комедон это который я сейчас отметила на фото синим кружочком? В живую он прям как бы выметает над поверхностью как папиллома или родинка. А тот что я отметила красным кружочком это Невус? Почему его стоит обследовать? С ним что то не так? Или вы имеете ввиду одно и то же место, что комедон а прям под ним родинка? На комедон не похоже вроде, потому что все таки выпирает на 2 мм над кожей ну и подвижное. Что именно все таки обследовать и это по вашему выглядит подозрительно? Заранее спасибо!
Аля 2019-04-30 12:12
Спасибо за ответ! Но немного не поняла, открытый комедон растёт на родинке или вы говорите о разных на фото родинках? На комедон не походе так как возвышается над кожей на 2 мм где то и подвижно если надавить. Невус который стоит обследовать это другой который побольше на фото? Или же вы об одном и том же который маленький. Если вы о родинке по больше то что он выглядит как то подозрительно? Я даже не думала о нем. Вот ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 16:41
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию.