Папиллома или родинка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр тонзелит
Здравствуйте, на протяжении 15 лет на родинки какие-то наросты похожи на папилломы, что это может быть опасно ли это? Есть черные точки? Это родинка или папиллома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 17:36
Здравствуйте, Светлана!

Это - родинка - доброкачественный интрадермальный папиломатозный невус!

На вид - не опасно!

Оптимально сделать дерматоскопию при возможности.

При желании можно удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.