Как отличить висячую родинку от папилломы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как отличить висячую родинку под мышкой от папилломы? Можно ли заразиться папилломавирусом имея один лишь контакт оральный незащищенный? В каких случаях папилломы нужно удалять? Могут ли папилломы быть похожи на родинки и наоборот? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-14 15:20
Здравствуйте. Папилломы это доброкачественные новообразования на теле человека. Родинка это народное название каких-либо новообразований на коже. В медицине диагноза родинка нет. Папилломы удаляют в следующих случаях: если она мешает, если увеличивается в размере и. т. д. Папилломавирусом при оральном контакте заразиться можно(небольшой процент).