В чем отличие?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в чем отличие висячей родинки от папиломы? (под мышками) может ли родинка быть похожа на папилому как их отличить самостоятельно? Насколько велик риск заражения папиломавирусом при оральном контакте? (при условии что он был один раз лет 5 назад) через сколько времени после заражения проявляется вирус папиломы в виде кожных наростов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 09:25
Здравствуйте Максим!
ВПЧ есть более 100 типов.
И генитальные ВПЧ не имеют ничего общего с ВПЧ, которые вызывают папиломы подмышками.
Посмотрите фото : невус , папилома , и сориентируйтесь.
Или добавьте свои фото.
При орально генитальных контактах и заражение генитальными ВПЧ, папиломатоз развивается в ротовой полости и глотке (достаточно редко ).