Родинка или нет?

Спрашивает: Nataneim
Пол: Мужской
Возраст: -967
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. Пару лет назад на ключице появилась красная точка и начала расти. Хирург её удалил лазером, диагноз не помню, что то по типу ангиома. Год назад заметила над верхней губой маленькую красную точку, она не меняется. А под коленкой красно фиолетовая. Сегодня заметила, что она потемнела, фото высылаю. Хотелось бы знать, что с этим делать, очень напугана. Я задала этот вопрос детскому хирургу, он ответил, что к дерматологу. Но нас по этому вопросу консультировал и удалял хирург. К какому специалисту бежать? Пугает, что было красного цвета, а стало черного. Записалась на очный приём к хирургу.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 20:30
Добрый день
По фото не поставить диагноз - видно только черную точку.
Если на этом месте была до этого красная родинка - то возможно это травмированная гемангиома. Также может быть пигментный невус. Различить их можно при проведении дерматоскопии при десятикратном увеличении. Так что я бы рекомендовал консультацию дерматолога