Почернела папиллома под мышкой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на днях почернела папиллома под мышкой и немного болит. Скорее всего травмировал при движении руки о тело.
Опасно ли это? И что следует делать? Папиллом в последнее время стало появляться много, штуки три - четыре за год.
На фото она совсем черная получилось, на самом деле черно-красная.
Теги: папилома у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-23 16:55
Здравствуйте ,  Сергей!
Ничего страшного!
Раствор Мирамистин - 2-3 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Она некротизировалась и скорее всего отпадет самостоятельно.

Если вокруг образуется покраснение , отек , боль , повышение температуры, посетите хирурга очно!