Почернел мизинец на левой ноге

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, точно не знаю когда, но вчера заметил, что почернел левый мизинец на ноге. Очень часто бегаю где-то по часу. Заметил это, когда мылся после пробежки. На этом же мизинце где-то месяц назад выпал ноготь. Есть предположение, что это внутреннее кровотечение, т. к. чёрное место прикрывает другой палец. Бегаю как раз на мысках. Диабетом не страдаю. Но у бабушки была гангрена. Помогите пожалуйста.
Теги: тромб в пальце ноги, может ли быть тромб в большом пальце ноги, немеет мизинец на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-14 10:00
Добрый день, боль, температура, недомогание беспокоит?
Роман 2020-08-14 10:10
Ничего такого нет. Разве что небольшого дискомфорта в области мизинца. При нажатии, боли нет и чувствую, что нажимаю
Роман 2020-08-14 11:28
На том месте уже давным давно вдоль левой стороны пальца кожа огрубела и стала как пластилин. Но больше ничего не было. Такое же и на правой ноге
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-14 13:45
Это подкожное кровоизлияние, лечения не требует. Пересмотрите свою обувь, посетите ортопеда - нужно поискать возможные причины. В норме такие состояния нее должны иметь место. Сейчас минимизируйте нагрузку на стопу.