Большое появление мозолей на пальцах одновременно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте. Не успев вернуться с отпуска, слегла дома с кашлем, головной болью и температурой 38.6.
На следующий день все прошло, но заметила, что на указательном пальце руки повилось что-то похожеена мозоль, но не придала значения. На следующий день она увеличилась и стала похоже на настоящую мозоль, но болючую. В этот же день, но чуть позже, заметила, что появилось такое "чудо" и на других пальцах рук. Плюс на ноге в районе мизинца образовался натоптыш и больно наступать. И такие же маленькие "мозоли" появились на мизинце на одной стопе и на большом пальце на другой. Все они болючие, дают о себе знать, даже если не касаешься. Что это может быть? Все появилось за 1-2 дня. Никаких обследований не проводилось, так как дерматолог в отпуске, а терапевт непосредственно отправил к нему, никак не прокомментировав ситуацию. На вид еще похоже на укусы, но они не чашатся. Буду очень признательна за любой ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 23:05
Это вирусная пузырчатка (синдром рука-нога-рот).