Папиллома на щеке у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня у ребенка ему 5 лет выросла папиллома на щеке ее если заденешь то она кровоточит были у дерматолога прижигать не стали так как ребенок забоялся. Она прописала прижечь дома самим раствором мердил силен, мы прижгли. У меня к вам вопрос через сколько должна отвалиться папиллома, и он если ее заденет то она кровоточит, и можно ли этим раствором прижигать детям, там ведь в инструкции написано до 18 лет? Заранее Вам благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 09:05
Здравствуйте Татьяна!
Сколько дней прошло после прижигания?
Получится добавить качественные фото?
Нужно видеть!
Татьяна 2017-09-07 09:11
ПОПОЗЖЕ ФОТО ПРИШЛЮ, ТАК ЭТИМ РАСТВОРОМ МОЖНО ДЕТЯМ ПРИЖИГАТЬ?
Татьяна 2017-09-07 09:12
ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ ПРОШЛО ДВА ДНЯ ПОСЛЕ ПРИЖИГАНИЯ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 09:22
Татьяна!
В инструкции так написанно, потому что не проводились исследования на детях.
Если аккуратно Вы нанесли, ничего страшного.
Это - кислота 70%.
При глубоком воздействии на месте нанесения может остаться атрофический рубец.
Нужно смотреть по фото, и может быть у Вас есть фото до нанесения?
Добавьте, пожалуйста.
Татьяна 2017-09-07 09:29
Фото пришлю вечером, так ка ребенок в данный момент в садике
Татьяна 2017-09-07 20:49
Фото прилагаю, доктор нам не сказала как мазать, мы и намазали думали чем больше тем лучше у нас и потекло по щеке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 21:30
Кроме черной корки есть жёлтые корочки?
Зуд?
Боль?
Татьяна 2017-09-07 21:49
Спрашивала его не болит только вот вчера немножко задел кровь пошла но мы обработали перикисью и заклеили пластырем сегодня пластырь сняли все нормально, фото делала сегодня вечером
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 22:13
Крем " аргосульфан"- оч. Тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Потом - крем с декспантенолом - 2 раза в день до 1 мес.
Не сдирать корку!
Отойдет сама через 14 - 20 дней.
Минимально мочить.
Если что то будет беспокоить пишите, или обращайтесь к врачу очно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 22:14
Скорее всего останется рубец.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 22:18
Когда будете мазать черную корку можно не мазать, и не задевайте ее!
татьяна 2017-09-08 09:12
Алина Викторовна скажите пожалуйста а больше прижигать попиломку не надо будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 10:00
Нет!
Ни в коем случае!
татьяна 2017-09-08 10:06
Спасибо Вам большое