Папиллома почернела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня давно было две папилломы на боку рядом с подмышкой. Позавчера заметила, что одна из них почернела, будто кровью налилась. Увидела я это после процедуры пилинга тела специальным скрабом для тела (была совсем лёгкая боль в той области, потому и обратила внимание). Подозреваю, что повредила папиллому именно этой процедурой. Но не уверена. Теперь папиллома выглядит совсем черной и как будто еле держится. Кожа вокруг немного покрасневшая, как видно на фото. Боли нет.

Муж говорит, что у него так же было, всё отвалилось и зажило. Но я беспокоюсь, не опасно ли это? Не онкология ли и не может ли к ней привести? И что с этим делать? Что делать, если она оторвётся сама?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-24 07:16
Здравствуйте

Это травмированая мягкая фиброма.

Ничего страшного.

Через несколько дней отвалится самостоятельно.
Наталья 2022-03-26 21:17
Спасибо за ответ! Действительно, отвалилась