Самостоятельное лечение папилломы на шее

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, решила самостоятельно лечить папиллому на шее, 12 октября купила веррукацид и каждый день мазала на ночь. В понедельник случайно капнула на здоровую кожу и получила ожог, в итоге перестала мазать, папиллома почернела и стала сухой, но она не отваливается, теперь больно и ведётся это место
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-19 16:53
Здравствуйте!
В чем вопрос?
Ксения 2017-10-19 17:06
Здравствуйте, решила самостоятельно лечить папиломму на шее, 12 октября купила веррукацид и каждый день мазала на ночь. В понедельник случайно капнула на здоровую кожу и получила ожог, в итоге перестала мазать, папиллома почернела и стала сухой, но она не отваливается, теперь больно и чешется это место
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-19 17:36
Вас беспокоит:
- ожог?
- что папилома не отваливается?
- что папилома измена и болит место?
Ксения 2017-10-19 17:39
Меня беспокоит то что папилома не отваливается
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-19 23:02
По фото вижу некроз папилломы, она должна отпасть. Для ускорения можно продолжить нанесение Верукацида. Только перед применением вокруг мажьте детским кремом
На место ожога крем Пантенол.
Ксения 2017-10-19 23:13
Спасибо большое