Папиллома почернела, что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня давно было две папилломы на боку рядом с подмышкой. Позавчера заметила, что одна из них почернела, будто кровью налилась. Увидела я это после процедуры пилинга тела специальным скрабом (была совсем лёгкая боль в той области, потому и обратила внимание). Подозреваю, что повредила папиллому именно этой процедурой. Но не уверена.
Теперь папиллома выглядит совсем черной и как будто еле держится. Кожа вокруг немного покрасневшая, как видно на фото. Боли нет.

Муж говорит, что у него так же было, всё отвалилось и зажило. Но я беспокоюсь, не опасно ли это? Не онкология ли и не может ли к ней привести? И что с этим делать? Что делать, если она оторвётся сама?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Ирина 2022-03-23 21:53
Здравствуйте. Понимаю, что тут не форум, но увидела ваше сообщение и отвечу. У меня было точно так, как у вас. Тоже задавала вопрос дерматологу. В итоге папиллома засохла (сначала почернела и как бы налилась) и отвалилась, когда я просто провела по ней рукой.