Родинки фото

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть две родинки под грудью всю жизнь, но последнее время они начали увеличиваться и менять цвет на черный, а еще одна родинка которая была темная наоборот стала бесцветная с черной точкой внутри. Посмотрите пожалуйста фото родинок и скажите похожи ли они на онко? Мне стоит бежать к врачу срочно или они нормальные? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-07 09:12
Здравствуйте.
Да, рекомендую срочно показать родинки врачу для проведения дерматоскопии.
Увеличение размера и изменение цвета это признаки перерождения в злокачественное образование.
Платная консультация
Евгения 2019-04-07 13:56
А можно еще вопрос по этой моей больщой родинке- её 2 года назад муж сильно задел, могла она от этого цвет изменить? Выросла она за последние лет 5 примерно на 2 мм. Или это тоже всё говорит про рак? К доктору я записалась, но хочется узнать есть ли хоть надежда на то что этл обысные родинки? Хотя бы по анешнему виду?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-07 15:17
Вероятность доброкачественности родинки, конечно, есть.
Она похожа на меланоцитарный невус.