Родинка от рождения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день, Юлия Владимировна! У меня над губой есть родинка от рождения. В самом детстве она была коричневой точкой, а со временем она стала чуть чуть выпуклой и как будто прозрачной, а коричневая точка с детства которая, как будто внутри этой прозрачной родинки. И почти такая же родинка на лбу. Данные родинки никак не беспокоят, они около 2-3 мм, из них растут чёрные волосы. Хотела спросить у Вас, это вариант нормы? Прилагаю фото родинок.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

8 ответов

Добрый день. По этой фотографии детально рассмотреть структуру родинки не получается. Постарайтесь сделать еще несколько фото.
Мария 2019-06-02 14:51
Вложила ещё одно фото, может на нем лучше видно
Мария 2019-06-02 14:53
Ещё фото
Мария 2019-06-02 14:56
И ещё фото
Мария 2019-06-02 14:57
А это фото родинки на лбу
Это доброкачественные невусы. Не переживайте. В случае роста или изменений цвета рекомендована дерматоскопия.
Мария 2019-06-02 15:11
Юлия Владимировна, большое спасибо, за такой быстрый и доступный ответ! Я правильно поняла, что нет причины беспокоиться? Они слава богу не растут уже много лет и цвет тоже не меняют. Ещё раз Вам большое спасибо!
Вы все правильно поняли. Причин для беспокойства нет.