Родинка не нравится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне кажется родинка увеличилась, как-будто поползла по краям. Но не уверена. В целом, посмотрите, пожалуйста нормально ли она выглядит или стоит беспокоиться? В центре маленькая выпуклая, а по краям плоская. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.
Татьяна 2020-02-02 14:49
Спасибо большое. А как вы думаете можно ли ее удалить лазером? Что лучше выбрать- обычно, скальпелем у хирурга или лазером? Заранее спасибо.
Лучше обычным скальпелем. После удаления всегда нужна гистология.