Несимметричная родинка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обратила внимание на эту родинку. Не могу сказать, с рождения она у меня или нет, но очень давно, уже не первый год. Вроде бы всегда была такой. Мне не нравится, что она с неровными краями и неравномерно окрашена, как будто размытая с одного края. Диаметр - 3-4 мм. Толщина - до 1 мм. Эта родинка на внутренней стороне предплечья, в 5 см от локтевого сгиба. Из одного её края растёт волосок. Опасна ли она и нужно ли удалять? На фото - та, что самая крупная из рядом находящихся. Спасибо вам за ответ.
Теги: размытая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 10:31
Здравствуйте!
Опасна ли она и нужно ли удалять? - нет, она не опасна, обычный пигментный или меланоцитарный невус. Попросите дерматолога или онколога посмотреть на нее через дерматоскопия и сказать вам точную разновидность невуса. Страшного в нем ничего нет, с виду он спокоен и всегда был таким. Будь в нем что-то неладное, то он бы давно себя проявил и убил бы вас, а так ничего в нем страшного нет. Можете удалить его, но только с целью эстетической красоты, а не потому что она вам не нравится.
-1