Родинка на голове стала высокой и шелушится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочери есть родинка под волосами на голове, ну или небольшое родимое пятно. Оно у неё давно. Раньше оно было плоским и светлым, а сейчас стало высоким и шелушится. Не чешется, не воспаленное. Размер 7мм на 4мм. Что это может быть и почему меняется?
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-24 07:51
Здравствуйте

Это может быть невус сальных желез.

Ребенок вступает в предпубертатный период. Сальные жалезы начинают активно работать. Из-за этого невус может увеличиться.

Обратитесь к дерматологу для осмотра невуса. По результатам осмотра можно будет решить вопрос о дальнейших действиях.
Анна 2020-12-24 08:17
Добрый день! Большое спасибо за быстрый ответ! Обязательно обратимся к дерматологу.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-29 13:55
Здравствуйте, Анна!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Не волнуйтесь! Невус выглядит доброкачественно.

Если будут вопросы пишите!