Родинка чешется и жжет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Артрит голеностопа, хр герпес 1 типа, последнее время менструации через день (во время месячных)
Здравствуйте, начала чесаться родинка на колене примерно недели две назад. Сейчас почти не чешется, но в ее области я ощущаю жжение и побаливание и не могу понять или это колено печет или родинка. Была у двух дерматологов, говорят, что родинка нормальная, один сказал, что это вообще дерматофиброма. Но дерматоскопом не смотрели (в нашем городе нет). Поеду на дерматоскопию и удаление, но чкрез пару дней уезжаю на отдых и решила сделать это после отдыха. Скажите, не потеряю ли я время и могу ли загорать? Родинка это или все-таки днрматофиброма и нет ли ничего страшного? Спасибо. Очень волнуюсь
Теги: жжет родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это дерматофиброма. Не опасна. Не переживайте.
Юлия 2019-07-20 22:45
Спасибо. Учитывая то, что она мне мешает буду удалять.
Пожалуйста, здоровья Вам.