Зуд и жжение в родинке 2 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистохолангит, описиорхоз, цистит
Здравствуйте! 25 числа приняла ванну с солью морской и маслом эфирным эвкалипта, после этого у меня начался зуд в области родинки и нигде больше. Зуд именно в одной точке, как раз где и родинка. Сама она находится на спине. На 4 день зуда обратилась в поликлинику, меня сразу же направили к фельдшеру. Фельдшер издалека посмотрел, сказал не шелушится, не красная, у меня все хорошо иди домой. Естественно выписали синафлан и лоратодин(потому что фельдшер предположил аллергию) Я пропила, мазала но улучшений нет. Также день не кушала, чтобы проверить от еды ли чешется или нет. Но нет, с едой зуд не связан, он постоянный и ничем не убирается. Засыпаю и просыпаюсь с зудом. Также 2нелели я не принимаю душ(в плане, подмывание только, спину с родинкой не трогаю) Значит не от воды. Также помимо жжения и зуда в том месте, где родинка, как будто давит, чувство лишнего, как будто гвоздь вбили. Все внимание мое на это место уходит, прям так и тянет почесать и трогать. Подскажите, стоит ли ещё раз обратится к фельдшеру? К дерматологу без направления не попасть, а фельдшеру моя родинка кажется хорошей. Помогите, мне очень страшно.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-08 20:55
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ольга 2022-01-08 21:03
Спасибо большое за ответ! Я просто ещё почему написала на этот сайт, просто меня смутило покраснение рядом и по ощущению родинка как корочка шершавая, как будто вот вот отпадёт, но я ее не травмировалась. . Значит надобности нет ещё раз пойти на осмотр к врачу? Или на всякий случай сделать дерматоскопию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-12 12:44
Прочитайте внимательно ответ выше - при любых изменениях показана дерматоскопия.