Невус на спине жжение в области

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне 22 года, недавно родился ребёнок, кормлю грудью, в связи с чем некоторые родинки изменились, начиталась про меланома, испугалась и поехала на дерматоскопию месяц назад, врач дерматолог сказала что все в норме, нечего переживать. Я на время успокоилась, по своей натуре очень мнительная. На днях во сне почесал спину и почувствовала неприятное, задела родинку на фото, испугалась что поцарапала её, обработала перекисью, хотя трогала её и нет боли или неприятных ощущений, да и смотрели мне её, там нет царапин. Но я снова испугалась, начало казаться что мне жжет эту родинку или рядом с ней, накрутила себя и вчера поехала к онкологу, отдав бешеные деньги. Он осмотрел, сказал что все хорошо и я зря переживаю, что жжение может быть самовнушением и все равно было бы что-то видно, будь это плохое. Сказал что дерматоскопию не надо делать, все хорошо. Я успокоилась ненадолго, утром лежу на диване повернулась неудачно и почувствовала неприятное ощущение ы области родинки, опять стало казаться что жжет эту область. Когда забываю ничего не беспокоит, что-то вспомнить и начинается, когда трогаю родинку опять же ничего не чувствую. Стоит ли делать дерматоскопию? И могло ли вызвать неприятное ощущение то что я повернулась неудачно? Очень переживаю. И может ли вообще чесаться и жечь иногда данная область или это обязательно признак злокачественности?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-09 10:05
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.