Новая родинка под коленом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я заметила у себя под коленом родинку, которую раньше не замечала. Судя по фотографиям двухлетней давности, ее не было. Она плоская, не болит и не чешется. Но беспокоит ее внешний вид. Размер - около 3 мм.
Я сейчас беременна, 5-Ая неделя. Может ли ее появление быть спровоцировано гормонами? Похожа ли она на злокачественную? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-27 19:36
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.