Родимое пятно которое при трении появляется верхушка

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего сына ему 6 месяцев есть родимое пятно, но это пятно растет вместе с ним при трении оно поднимается как бы верхушка но со временем эта верхушка уходит, обращалась к специалисту она сказала будем наблюдать, но в итоге они говорят что для беспокойства нет причины. А мне оно не нравиться я наоборот беспокоюсь. Помогите пожалуйста советом скажите что и почему оно так реагирует. Я вас очень прошу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 13:27
Здравствуйте

Это солитарная мастоцитома.

Ничего опасного нет. Активного лечения не требуется. Самостоятельно проходит к 5-7 годам.

Необходимо исключить раздражение очага.
галина 2020-09-06 14:00
Здравствуйте, а как его исключить? Что нужно сделать?
галина 2020-09-06 14:47
А оно так же будет увеличиваться с возрастом? И оно может его беспокоить? Вот сейчас оно вот такое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 00:18
Оно будет беспокоить ребенка только если оно будет воспаляться.

А воспаляться оно будет при раздражении кожи в этом месте.