Родинка или родимое пятно?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего брата есть такая родинка и меня она беспокоит тем что она не ровная а так цвет нормальный не выпячивает, не чешется и не болит, подскажите пожалуйста это родинка или родимое пятно? Так же у него есть родимое пятно у виска но она красно бордового цвета
Ребёнку 7 лет
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-10 17:33
Здравствуйте Мария!
Больше данных за врождённое пигментированное пятно.
Не волнуйтесь.
Мария 2017-09-10 17:56
Спасибо, это получается пятно а не родинка это на спине, а как за ними ухаживать, ребёнок много находится на солнце, живём в Краснодаре
Мария 2017-09-10 17:57
Это получается не опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-10 23:24
Лучше, для более точной диагностики, при возможности, провести дерматоскопию!
Достаточно - солнцезащитных средств с SPF 50.
Мария 2017-09-11 06:36
А как провести это? Разве можно ребёнку так делать? А на вид они хорошо выглядят?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 13:32
Мария!
Совершенно безопасный и безвредный метод.
Визуально вполне доброкачественное образование!