Риски первого скрининга

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отрицательный резус, у мужа положительный.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, риски очень высокие, есть необходимость в НИПТ и амниоцентезе? Есть ли смысл пересдать кровь(узи нет возможности сделать из - за карантина) , сейчас срок 12.4?
5 беременность, 1 роды(первые, без осложнений и паталогий).
В заполнении ин-фы на скрининг ошиблись в сроках, указали 11.4, а по факту 11.6, и по УЗИ 11.3, а по факту 11.5. Вес 76, по факту 74(рост 158).
В сроке 8-10 недель переболела ОРВИ, без высокой температуры.
Принимаю дуфастон, кардиомагнил, фемибион.
Теги: биохимический риск т21 норма 1 триместр
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-16 10:05
Здравствуйте,
такой высокий риск является показанием к инвазивной диагностике.

Если есть желание и возможность пересдать в другой лаборатории и быстро получить ответ - то сделайте. Для большей уверенности.

Настоящий срок тот. Который определен по КТР плода на УЗИ.
Платная консультация
Людмила 2020-04-16 10:07
Бдпгодарю, за Ваш быстрый ответ. Пересдам скрининг, и уже по результату буду идти дальше.