Пограничная группа риска на первом скрининге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ биохимии, есть ли опасность. Скрининг проводился на сроке 12 недель 1 день. Мне 27 лет, беременность первая. Очень переживаю. Какой риск? Анализ на фото. Заранее спасибо!
Теги: трисомия 13 риск первый скрининг 2 и 3 скрининг хорошие отзывы
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-07 23:09
Здравствуйте,
У Вас пограничный риск.
Вам стоит пройти второй скрининг.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-07 23:14
Да, мне сказали уже что это пограничный риск. Хотелось бы узнать более подробнее. Заранее спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-07 23:20
Анастасия, тогда сформулируйте вопрос как то иначе.
Что именно Вы хотите узнать?
Платная консультация
Анастасия 2017-06-07 23:24
На сколько высок риск? Могут ли эти показатели быть снижены по какой то другой причине или ошибочно?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-07 23:32
Думаю, что вариант ошибки рассматривать нет смысла. Это вопрос доверия к лаборатории. Можно переделать скрининг в другом месте если позволяет срок. Он информативен до 13 недель+6 дней.
Согласно использованной программы высокий это риск 1: 100, еслибы показатель достиг такого значения, то Вам была бы рекомендована инвазивная процедура.
И вообще, важно понимать, что результат скрининга это не диагноз. Задание скрининга выявить группу риска.