Риски и прогноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. В сентябре 2016 года была обнаружена опухоль мочевого пузыря. Был проведён ТУР, папиллярная уротелиальная карцинома Т1N0M0 G1. В ноябре 2016 проведён реТУР- все было чисто. Опухоль вообще была на тонкой ножке.
При первом туре 1 раз вливали доксорубицин, после этого химиотерапия не проводилась. Каждые 3 месяца делаю УЗИ и с результатами к онкоурологу. В сентябре будет 2 года ремиссии. Мне 21 год. До сих пор не могу прийти в себя и нормально жить после этого, как только время подходит к контролю, начинает съезжать крыша. Врач онкоуролог говорит наблюдаться и все будет хорошо, но я даже боюсь спрашивать про риски и про продолжительность жизни. Возможно, вы сможете подсказать мне, каковы вообще мои шансы на выздоровление и даже если случится рецидив, это значит все, паковать вещи в гроб?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-03 12:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Риск рецидива крайне мал.