Риск заражения ВИЧ. Первые признаки и какие действия предпринимать?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, есть ли риск быть инфицированным ВИЧ, если использовал презерватив и его целостность была соблюдена? Через сколько дней могут появиться симптомы? Есть ли причины для беспокойства в таких ситуациях, если девушка была лёгкого поведения? (Половой акт был пару дней назад). Возможно ли в кратчайшие сроки сдать тест?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-18 22:16
Здравствуйте,

Через презерватив ВИЧ не передается.

Самое раннее, можно сделать анализ крови на ВИЧ тестом 4-го поколения через 2 недели после контакта.