Риск заражения при нарушении взятия материала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала кровь из вены, медсестра протерла руку и после этого грязной перчаткой (спирт уже высох на этот момент а перчатки она не протирала и не мыла) начала прощупывать вену и не протерев снова начала забор крови. Есть ли в таком случае риск заражения крови и абсцесса? И попадают ли в таком случае бактерии которые остались на кожи в кровоток и подкожную клетчатку при проколе?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу.
Платная консультация
Елена 2020-12-15 19:15
Добрый день. Спустя 10 дней начала подниматься температура. Может ли это быть из-за того что медсестра не протерла ещё раз руку перед забором? Места забора абсолютно нормальное.
Нет, температура с этим не связана