Риск заражения гепатитом при маникюре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Можно ли заразиться гепатитом, делая маникюр в салоне? А в том случае, если не было травмирования кожи до крови, есть ли риск заражения? Какой вид маникюра безопаснее - аппаратный или обрезной? Заранее спасибо за ответ
Теги: гепатит на маникюре
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-16 22:42
Ольга! Вирус гепатита имеет сложное строение и имеет сложные пути заражения. В салоне используется для каждого клиента только обработанный инструментарий. Это требования СЭС. Заразиться в этой обстановке невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-02-16 23:08
Большое спасибо