Риск заражения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, , дело в том что испытываю фобии по боязни заразиться Вич или гепатитами, поэтому не ходила на маникюр, но сейчас устроилась на новую работу, где необходимо чтобы руки были ухожены. Подскажите если инструмент будет свой, а гель лаки мастера. Будет ли риск подцепить данные болезни? Или лучше приобрести и свои гель лаки тоже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 17:17
Елена! Набор для обработки ногтевых фаланг должен быть индивидуальным или проходить обработку (дез. Средства, специальные шкафы с облучением). Вы должны эти моменты до проведения процедуры выяснять у мастера. Гель лак может быть для общего пользования.