Заражение через гель -лаки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Покрывала родственнице ногти гель -лаком (который полимеризуется в специальной лампе) уже больше года назад, вот решила сделать себе покрытие. На коже у меня есть повреждения, привет подготовке ногтей как покрытию пилкой поразила. Можно ли заразиться ВИЧ, гепатитами, сифилисом? (если вдруг у того человека тоже были повреждения и он болен) ? заразны ли эти флаконы?
Теги: можно ли заразиться гепатитом через гель лак
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 12:27
Ирина! Химические жидкости не переносят инфекционные болезни.