Риноцитограмма, очень затяжной насморк

Спрашивает: Екатерина Анатольевна Кузина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у реьенка очень частый ранит, проходит в основном за 2 недели если промывают нос часто, были у доктора он поставил диагноз 2-3 степень аденоидит, направил на анализы, помогите расшифровать результат пожалуйста, так как на приём через 2 недели
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

По результатам риноцитограммы смешанный ринит бактериально-аллергической природы.

Необходимо сдать мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность. И пролечить с учетом чувствительности.

В плане аллергии дообследоваться, сдать респираторную аллергопанель.
Екатерина Анатольевна Кузина 2022-02-24 07:50
Спасибо большое за ответ, ещё пришёл анализ на эозинофильный катионный белок он повышен