Насморк затяжной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год3месяца
Здравствуйте, я к вам с такой проблемой. Ребёнку 1год3месяца и на протяжении 2 месяцев у нас не проходящие сопли то прозрачные то с утра зелёные, постоянно текут. Капали називин, проторгол, постоянно промывают нос акволором, капали виброцил, гриппферон, деринат, сульфацил, сок алоэ. Делали кукушка, говорили что соболей много делали не однократно, после кукушки примыкали меромистином. Сейчас сдали мазак из носа на микрофлору, вот что пришло streptococcus preumoniae 10" 7кое/мл и moraxella (branhamella) catarhalis 10" 7кое/мл. Что это значит? И как нам избавиться от насморка? Спасибо большое заранее! Очень надеюсь на скорый ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Определялась ли чувствительность к препаратам?
Татьяна 2017-02-18 21:05
Да опредееляласьАнтибиограмма
Микроорганизм (Branhamella catarrhalis) Moraxella catarrhalis
Cefotaxime [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Ciprofloxacin [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Imipenem [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Tetracycline [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Amoxicillin & Clavulanic Acid [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Trimethoprime & Sulphamethoxazole [ S ] [ ] [ ] чувствительно
Антибиограмма
Выделенный микроорганизм Streptococcus pneumoniae
Amoxicillin
1.0
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Chloramphenicol
16.0
[ ] [ ] [ R ] РЕЗИСТЕНТНО
Erythromycin
=1.0
[ ] [ ] [ R ] РЕЗИСТЕНТНО
Imipenem
<=0.03
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Levofloxacin
<=0.5
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Linezolid
<=2.0
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Moxifloxacin
<=0.25
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Ofloxacin
<=1.0
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Pristinamycin
<=2.0
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Telithromycin
<=0.25
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Tetracycline
=16.0
[ ] [ ] [ R ] РЕЗИСТЕНТНО
Vancomycin
<=1.0
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Quinupristin-dalfopristin
0.5
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Rifampicin
<=0.25
[ S ] [ ] [ ] чувствительно
Sparfloxacin
<=0.12
[ S ] [ ] [ ] чувствительно

И ЕЩЕ ДЕЛАЛИ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (CBC), SYSMEX XN
(
Здравствуйте! Выделена моракселла и стрептококк пневмония в обильном количестве, что требует применения антибактериальных препаратов (Флемоклав или Амоксиклав в возрастной дозировке), носик промывайте раствором морской воды, после чего капайте Ципрофлоксацин (глазные) по 2 капли 3 раза в день неделю.