Риноцитограмма и мазок из носа у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Моя дочка алергик. Диагноз алергический круглогодичный ринит. С ноября 2018 года мучались с зелеными соплями вылечили еле, еле. С середины декабря по сей день ребенок кхыкает горлом как будто не может откашляться, утром и вечером особенно. НОЧЬЮ СПИТ ХОРОШО. ни боли в горле, ни соплей ни температуры нее нет. Только кхыканье, алерголог назначил капли Назонекс, капаем неделю но кхыканье не проходит, здали риноцитограмму, и мазок со слизистой носа (БАК) документы прикреплю. Расшифруйте нам пожалуйста. СТОИТ ЛИ срочно обращатся к врачу или не так серьезно,?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По мазка у вашего ребенка выделены бактерии золотистый стафилококки и пневмококк, что несомненно требует терапии. По риноцитограмме тоже у ребенка бактериальный процесс. Аллергия стабилизирована.