Ригевидон, законченная упаковка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью таблетки ригевидон, упаковка закончилась 3 дня назад, был половой акт без окончания внутрь на 3й день после законченной упаковки, скажите, стоит ли предпринимать какие-то меры или беспокоиться не стоит, дождаться менструации и начать новую упаковку? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-23 20:45
Здравствуйте! Если вы принимали препарат длительно, без пропуска таблеток, то даже в 7-мидневный перерыв предохраняться не нужно. Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.