Рибоциклиб

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Опущение правой почки
Здравствуйте, у моей мамы рак молочной железы 4 степени с метастазами в кости. В июле 2020г. была проведена операция - мастэктомия левой молочной железы. Проводился курс лечения золидроновой кислотой. Затем назначили следующую схему: фулвестрант+ палбоциклиб + деносумаб. Лечение по данной схеме принимали 5 мес., но в последние месяцы появилась выраженная головная боль на палбоциклиб. По исследованию ПЭТ-КТ метастазы не уменьшились, но и не увеличились.
3 дня назад доктор поменял препарат и назначил - рибоциклиб. 29.10.21 после приёма лекарства, всего 2-ой день, к вечеру поднялась температура до 38,7. Приняли жаропонижающее. С утра 30.10. температура 37.7.
Подскажите это побочные явления и стоит ли продолжать принимать препарат? На прием а врачу только через месяц. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Повышение температуры-очень частое побочное действие рибоциклиба. Прекращать приём не нужно
Платная консультация
Ксения 2021-11-01 16:57
Спасибо