Длительный субфебрилитет и лимфоденапатия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Я к Вам уже обращалась по поводу длительной лимфоденапатии. Лимфоузлы вот будет уже год не проходят. Последние несколько месяцев появляется температура 37.2, именно к обеду. Какие снова начать обследования? С чего? Самый проблемный лимфоузел сверху молочной железы, ближе к подмышке. Он как будто горит, и от него идет боль по ребрам, похожая на межреберную невралгию. Сейчас принимаю ибупрофен, чтоб сбивать температуру.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-25 07:57
Здравствуйте!
Какие снова начать обследования? С чего? - все зависит от того какие жалобы у вас на данный момент, если не брать во внимание увелиенные лимфоузлы. Вы щитовидную железу обследовали (УЗИ + гормоны)? Делали мазки из зева на посев? Сдавали анализы на цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барр?
37.2С - это не температура и принимать постоянну "Ибупрофен" не нужно, тначе подорвете себе желудок. Пройдите УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла, чтобы посмотреть, что это и лимфоузел ли это вообще.