Рфмк при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь на 17 неделе беременности после ЭКО. На 16 неделе сдала коагулограмму, результаты прилагаю в фото. Очень смущает результат рфмк. Завтра планирую пересдать в другой лаборатории. На 8 неделе беременности рфмк был 2,0. Из препаратов колю клексан 0,2, так как есть мутации гемостаза и в анамнезе была 1 замершая беременность, омега 3, метил фолат, витамин д, комплекс витаминов для беременных. Спасибо вам за ваши ответы
Теги: рфмк повышен при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 22:46
Здравствуйте.
Вы приняли верное решение. Показатель РФМК, хотя и не является очень важным, вызывает сомнения.
Всего доброго.