Повышенный РФМК и Д-Димер при беременности

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня тромбофилия наследственная. Была замершая беременность. Сейчас снова беременна, 14 недель 5 дней. Последняя коагулограмма показала повышенный РФМК и Д-Димер. Достаточно ли того, что пью курантил по 25мг. 3 раза в день? Флебодию 600 пила 2 месяца, сейчас курс закончился. Или стоит обратиться очно к гематологу? Дело в том, что у нас городе таких специалистов нет, а ехать за 200 км. Тоже не рискую. Посмотрите, пожалуйста, мою коагулограмму и ОАК.
Теги: д-димер и рфмк при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-08 13:20
Здравствуйте.
Мое мнение, что пока можно остаться на курантиле. При более существенном росте РФМК и д-димеров нужно будет решать вопрос о переводе на фраксипарин или клексан. Делать это нужно будет с гематологом очно.
Удачи.