Рф лифтинг и щитовидка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошла курс рф лифтинга. О противопоказаниях не сообщалось. До курса имелись диффузные изменения в щитовидке. Но ттг был в норме до 2.00. После прохождения курса и на его середине заметила, что менструация стала скуднее, но цикл 28 дней так и сохранился. Пошла на узи шитовидки, обнаружили признаки гипертрофии паразитовидной железы справа. Ттг тоже стал расти до 3.00. Могл ли рф лифтинг повлиять на щитовидку, так как косметолог работала в зоне лица и шеи? И если да, то функция щитовидки восстановится после рф, сколько должно пройти время? Огромное Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-10 16:31
Здравствуйте, Елена.
Если затрагивалась область непосредственно над щитовидной железой, то это возможно. Как скоро восстановится функция щитовидной железы, и восстановится ли, сказать невозможно, такие исследования не проводились.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-01-10 17:45
Да, непосредственно по щитовидке тоже водили аппаратом. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-10 17:49
Пожалуйста, здоровья Вам.