Скачек ТТГ за три месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, В ноябре я сдавала анализ га ТТГ 5,6, врач назначила эутирокс25. Я выпила три дня и мне стало плохо, бросила их принимать. Стала пить йодомарин 200. В конце апреля стала душить щитовидная железа и я 1 мая сново выпила одну эутирокса25. 2 мая на тощак сдала анализы ТТГ 2,17. Т4-11.97. Могла ли один прием снизить ТТГ. И могу ли я принимать йодомарин200.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Наталья 2019-05-06 14:05
Извините спешила писала. Свободный Т4 - 11.97. И принила одну таблетку эутирокса25. Так как подумала, что функция снизилась еще сильнее.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 14:36
Здравствуйте, Наталья.
По результатам свежих анализов функция щитовидной железы у Вас нормальна, принимать Эутирокс Вам не нужно. Одна таблетка повлиять не могла.
Ответить на вопрос про Йодомарин по тем результатам анализов, которые Вы указали, невозможно. Для этого нужен анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ, анализ мочи на йод.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-05-06 19:22
Мог ли однакратный прием эутирокса 25 снизить показатель ТТГ с 5,6 до 2.17. Я выпила однократно и на следущий день пошла сдавать анализ на тощак.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 23:36
Не мог, я уже писала об этом выше.
Наталья 2019-05-07 09:47
Благодарю Вас за ответы. Просто душит щитовидная железа. После праздников пройду узи щитовидной железы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 11:38
Пожалуйста, здоровья Вам.