Щитовидная железа при планировании беремменности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. Ранее наблюдалось завышенный гормон ТТГ, был 4,18. По вашим назначениям начала пить Эутирокс 25, гормон не снизился, далее 50 снизился немного, в итоге мы с вами остановились на дозировке 62,5. Для контроля сдала анализы (результаты прилагаю), стоит ли повысить до 75 или остановится и принимать по 62,5? Не много для планирования беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-15 23:54
Здравствуйте, Виктория.
Было бы лучше, если бы Вы написали новое сообщение в комментариях к изначальному вопросу -- так я вспомнила бы ситуацию более точно. По тому, что Вы мне пишете, я рекомендовала бы продолжить приём Эутирокса в дозировке 62,5 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца или при наступлении беременности, если это произойдёт раньше.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-01-16 10:00
Изначальный вопрос не смогла найти, сменилась почта. Спасибо за консультацию. Буду принимать дальше по 62,5 мкг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-16 10:01
Пожалуйста, здоровья Вам.