Результаты Узи, КТ, Гормональные анализы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Холецистит, цистит, панкреатит, пиелонефрит, энтероколит, миома матки
Здравствуйте, можете посмотреть мои гормональные анализы и КТгрудного отдела, узи щитовидной железы. Анализы: Т3 свободный 3.29 пгмл норма(2.43-3.98): Т4 свободный 1.05 нгдл норма(0.80-2.10): ТТГ3.080 мкМЕмл норма (0.27-4.2) АТ-ТГ(кол) 269.6++ МЕмл норма(0-115): АТ-ТПО(кол) 36.55++МЕмл норма 0-34. Узи щитовидной железы: В правой доле округлое неоднородное обр. Умер. Повышенной эхогенности д. 22мм, гиповаскул-е, в левой доле -несколько округлых гипоэхогенных обр. С ровными контурами д. до 13 мм гиповаскул. -е. Лим. Узлы шеи бе видимой патологии Заключение: Хр. тиреодита, узлов в обеих долях щ. ж.
КТ: В верхнем этаже средостения, превертебрально справа определяется объемное образзование овальной формы с четкими ровными контурами размерами 48.3х37.7х29.5мм. КТ-плотностью-4.0-+14.0 ед. НU, оттесняющее пищевод влево, компремируя его. Клетчатка средостения не уплотнена. Внутригрудные лузлы не увеличены, единичные до 8.6х7.8мм. Периферические лузлы не увеличены, единичные надключичные слева 8.0х5.3мм.
Щитовидная железа умеренно увеличена, неоднородной структуры за счет наличия в правой доле гиподенсного образования с нечеткими неровными контурами размерами 22.3х13.0, КТ-плотностью 30.0-58.0ед. HU.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки объемного образования верхнего этажа заднего средостения(больше данных на невриному), увеличения и структурных изменений паренхимы щитовидной железы. ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ КАК МОЖНО БЫЛО НЕ УВИДЕТЬ НА УЗИ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ПУНКЦИЮ? И что вообще можете скаать по моим данным. На кансилиум не могу пойти без пункции. С уважением мать пятерых детей
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. И на УЗИ и на КТ описано образование в щитовидной железе размером около 22мм. Для постановки диагноза нужно сделать его биопсию.
По поводу образования в средостении, то при проведении УЗИ его не будет видно.
Галина 2020-11-24 10:12
Здравствуйте, а как же мне сделать пункцию средостения? Вообще ее как делают? Болезненно это?
Галина, Вам следует с диском с КТ обратиться к торакальному хирургу и он Вам скажет как можно будет сделать биопсию данного образования.