Результаты УЗИ кажутся проблемными

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальные ли показатели УЗИ и мои анализы и велика ли вероятность каких либо рисков. К врачу генетику назначили только через неделю. Подозреваю, что есть какие то осложнения. Это вторая беременность. Первый ребенок абсолютно здоров.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 января 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-30 08:55
Здравствуйте,
скрининг информативен только до срока 13 недель+6 дней.
Ни днем позже.
То есть, его результат нельзя брать во внимание.
Платная консультация
Елена 2019-01-30 09:20
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста. Врач отправляет нас сдать неинвазивный перинатальный тест который стоит очень дорого. Необходимо ли это? Результаты второго узи на фото. Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-30 09:23
Елена, после 14 недели срок для УЗИ не скрининговый. То есть, маркеры уже не имеют значения.
Можно только ориентироваться на выявление / невыявление больших пороков.

Следующий скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя.

Необходимость неинвазивного теста определяете Вы. Если у Вас есть конкретные вопросы - формулируйте их.
Платная консультация
Елена 2019-01-30 09:37
Наталья Петровна, толщина воротникового пространства 2,96мм для этого срока это нормально или нет? Врачи говорят, что года два назад, это было бы нормально. Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-30 09:40
ТВП это маркер.
Еще раз.
На данном сроке нельзя уже оценивать маркеры, они ничего не означают.
Платная консультация
Елена 2019-01-30 09:43
Большое спасибо за ответ!