Результаты т4-12.16, ттг 4.26

Спрашивает: Лариса Попова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония-врачи пишут. Ран ше не замечала дсвления
Здравствуйте,07 июля нафоне высокого давления 255/. стучился инфраркт, только сейчас
сейчас направили к эндокринологу и нааналзы, говорят плохо работает щитовитка. Резул таты: т 4-12.26. ТТГ- 4.26.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-25 12:11
Здравствуйте, Лариса.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? Также прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса Попова 2021-08-25 12:21
Сдавала анализы натощак. О каких анализа вы говорите?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-25 12:26
О тех, которые Вы писали выше. "Резул таты: т 4-12.26. ТТГ- 4.26. "
И мне нужна текстовая часть УЗИ, не единичный снимок монитора. И информация по приёму медикаментов.
Лариса Попова 2021-08-25 12:31
Эналаприл, церетон, аторвастатин, амлодипин, кардиомашнил, моксонидин
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-25 12:33
Текстовая часть УЗИ?
Лариса Попова 2021-08-25 13:06
Лариса Попова 2021-08-25 12:35
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-25 17:15
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы либо сразу восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме, либо начинаем с приёма витаминов и микроэлементов.
Досдайте анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ (антитела к щитовидной железе), железо и ферритин, витамин Д и с результатами обратитесь к эндокринологу очно, после осмотра он выберет одну из этих тактик.

Что касается результатов УЗИ, то узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 3 месяца. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.