Результаты шапочки что значит регистрируются умеренные диффузные

Спрашивает: marina
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты "шапочки" - регистрируются умеренные диффузные изменения в виде преимущественно десинхронной кривой с низким индексом основного ритма сохранной частоты. Эпилептиформая активность не зарегистрирована. Ирритативные изменения легкие, без четкой локализации. Признаки дисфункции нижнестволовых структур.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-04 10:57
.
Здравствуйте.

Такие изменения пишут практически всем. Никакой конкретной информации данное описание не несёт. Главное - это нет эпилептиформной активности. Если у Вас имеются жалобы в плане головы. Головная боль или головокружение, то лучше пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.