Частые головокружения, головные боли, чувство страха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Меня мучают головокружения, головные боли, чувство жара будто приливами, имея рабочее давление 100/60-110/70, последнее время часто бывает 130/85, дважды поднималось до 160/100, колики по телу, слабость, усталость. А мне всего 32 года. Иногда бывает чувство учащённого сердцебиения в состоянии спокойствия, на самом деле только один раз сердцебиение достигало 105, а так всегда в пределах нормы. Беспокоит постоянное чувство страха за своё здоровье. Началось все с головокружений около 1,5 месяца назад. После начались головные боли с ощущением будто я чувствую каждую извилинку в мозгах. По результатам МРТ головного мозга: Единичные очаги сосудистого генеза. МРТ шеи: остеохондроз шейного отдела позвоночника: Физиологический шейный лордоз уплощен, Позвоночный канал не сужен, Визуализируются семь шейных позвонков, контуры, форма и соотношения не изменены, изменений МР-сигнала не определяется. Анатомия краниовертебрального перехода не нарушена. Соотношение между атлантом и осевым позвонками не изменены. Позвоночные суставы конгруэнтны. Дегенеративно-дистрофические изменения и снижение высоты дисков С 4-5, С5-6. Компрессия передней поверхности дурального мешка. Спинной мозг, включая цереброспинальный переход, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены. Суставные поверхности унковертебральных сочленений- без особенностей. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. При МРА бифуракция общих сонных артерий на обычном уровне, МР- сигнал не изменён. Наружная сонная артерия, внутренняя сонная артерия симметричны с обеих сторон и имеют нормальные диаметры. Сифон внутренних сонных артерий отчетливо визуализируется, не изменён. Позвоночные артерии расположены симметрично, имеют нормальный ход и внутренний диаметр просвета. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Назначили лечение: Кортексин в/м 10 дн, Нейрокс в/м 10 дн, физ процедуры расслабляющий мышцы шейно-воротниковой зоны. Улучшений нет. Что мне делать? Может мне с моими симптомами надо ещё к каким врачам обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-07 08:30
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха) но это процесс длительный и себя любить сложно.
начните принимать цераксон, милдронат. Обследуйте щитовидную железу у эндокринолога
Наталья 2017-01-23 21:16
Спасибо Вам большое! Щетовидная железа в норме. Жду результатов биохимии. Дравствуйте! Мне 32 года, мама 4 детишек. Последнее время беспокоит боль в груди в области сердца, а иногда какое-то непонятное ощущение, будто что-то срывается, а потом дальше пульс нормальный ровный. Проходила обследование. ЭКГ: ЧСС 56 уд'брадикардия ритм синусовый нормальное положение ЭОС. А вот ещё одно обследование меня беспокоит. Что это такое? Выраженная нестабильность дисперсионных характеристик в финальной стадии десполяризации. Может быть проявлением выраженой гипоксии миокарда. Если эти отклонения наблюдаются впервые и в данный момент стабильно повторяются на последовательных портретах сердца-обязателен контроль динамики и целесообразно полное обследование. Изменения в миокарде желудочков могут быть обусловлены умеренной гипоксией. Контролируйте динамику. Умеренные изменения в процессе десполяризации предсердий. Ритм синусовый. Вариабельность ритма в норме. Нормальное положение ЭОС. Позиционная особенность возможен умеренный поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой кзади. Что это такое?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-24 11:45
"Выраженная нестабильность дисперсионных характеристик в финальной стадии десполяризации. Может быть проявлением выраженой гипоксии миокарда. Если эти отклонения наблюдаются впервые и в данный момент стабильно повторяются на последовательных портретах сердца-обязателен контроль динамики и целесообразно полное обследование. Изменения в миокарде желудочков могут быть обусловлены умеренной гипоксией. Контролируйте динамику. Умеренные изменения в процессе десполяризации предсердий. Ритм синусовый. Вариабельность ритма в норме. Нормальное положение ЭОС. Позиционная особенность возможен умеренный поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой кзади. " это всего навсего автоматическая расшифровка обследования, она призвана помочь докору
в заключении, но не является закючением.
Наталья 2017-01-24 13:20
Спасибо Вам большое! А то у меня уже мыслей тьма, не знаю куда бежать и к кому ещё обращаться!.