0

Частые головокружения, головные боли, чувство страха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня мучают головокружения, головные боли, чувство жара будто приливами, имея рабочее давление 100/60-110/70, последнее время часто бывает 130/85, дважды поднималось до 160/100, колики по телу, слабость, усталость. А мне всего 32 года. Иногда бывает чувство учащённого сердцебиения в состоянии спокойствия, на самом деле только один раз сердцебиение достигало 105, а так всегда в пределах нормы. Беспокоит постоянное чувство страха за своё здоровье. Началось все с головокружений около 1,5 месяца назад. После начались головные боли с ощущением будто я чувствую каждую извилинку в мозгах. По результатам МРТ головного мозга: Единичные очаги сосудистого генеза. МРТ шеи: остеохондроз шейного отдела позвоночника: Физиологический шейный лордоз уплощен, Позвоночный канал не сужен, Визуализируются семь шейных позвонков, контуры, форма и соотношения не изменены, изменений МР-сигнала не определяется. Анатомия краниовертебрального перехода не нарушена. Соотношение между атлантом и осевым позвонками не изменены. Позвоночные суставы конгруэнтны. Дегенеративно-дистрофические изменения и снижение высоты дисков С 4-5, С5-6. Компрессия передней поверхности дурального мешка. Спинной мозг, включая цереброспинальный переход, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены. Суставные поверхности унковертебральных сочленений- без особенностей. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. При МРА бифуракция общих сонных артерий на обычном уровне, МР- сигнал не изменён. Наружная сонная артерия, внутренняя сонная артерия симметричны с обеих сторон и имеют нормальные диаметры. Сифон внутренних сонных артерий отчетливо визуализируется, не изменён. Позвоночные артерии расположены симметрично, имеют нормальный ход и внутренний диаметр просвета. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Назначили лечение: Кортексин в/м 10 дн, Нейрокс в/м 10 дн, физ процедуры расслабляющий мышцы шейно-воротниковой зоны. Улучшений нет. Что мне делать? Может мне с моими симптомами надо ещё к каким врачам обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Остеохондроз грудного отдела РасшифруйтеЗаключение: р-признаки дегенеративно-дистрофических...
Боли и здавливание в голове Здравствуйте. У меня не приятные боли в голове, животе,...
Помогите разобраться с узи брахиоцефальных артерий Беспокоят постоянно головокружения,...
Давление скачет после поднятия тяжестей После поднятия тяжести стало плохо, такое...
Чувство распирание головы и ее тяжести За последние два месяца накопилось много стресса...
Умеренные диффузные изменения Уважаемый доктор. Долгое время головные боли. Уже лет...
Головная боль и головокружение, МРТ Можно у вас получить консультацию по МРТ ШОП....
Головные боли месяц Заключение ЭХО-ЭГ смешение средних структур головного мозга не...
Болит шея и голова При боли шеи обратился врачу. Потом обследовался МРТ шейного позвоночника....
Актовегин и аналог Мне прописали актовегин по 3 таблетки 3 раза в день 3 месяца +...
Тянет лоб и правую сторону лица В ноябре онемела нога-пролечился. В декабре обнаружили...
Боли в шейном отделе ближемк голове У меня давно наблюдаются боли в шее, причем больше...
Шум в голове, боли в голове Постоянный шум высокого тона похожий на шум закипающего...
Лицевые и головные боли Мне 34 года, рост- 168, вес 59. На протяжении полугода беспокоят...
Давления днем низкое вечером высокое Мне 28 лет. Год назад начала плохо себя чувствовать,...
Внутричерепное давление Меня беспокоят, вот уже несколько недель, головные боли. Болит...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-07 08:30
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха) но это процесс длительный и себя любить сложно.
начните принимать цераксон, милдронат. Обследуйте щитовидную железу у эндокринолога
0
Наталья 2017-01-23 21:16
Спасибо Вам большое! Щетовидная железа в норме. Жду результатов биохимии. Дравствуйте! Мне 32 года, мама 4 детишек. Последнее время беспокоит боль в груди в области сердца, а иногда какое-то непонятное ощущение, будто что-то срывается, а потом дальше пульс нормальный ровный. Проходила обследование. ЭКГ: ЧСС 56 уд'брадикардия ритм синусовый нормальное положение ЭОС. А вот ещё одно обследование меня беспокоит. Что это такое? Выраженная нестабильность дисперсионных характеристик в финальной стадии десполяризации. Может быть проявлением выраженой гипоксии миокарда. Если эти отклонения наблюдаются впервые и в данный момент стабильно повторяются на последовательных портретах сердца-обязателен контроль динамики и целесообразно полное обследование. Изменения в миокарде желудочков могут быть обусловлены умеренной гипоксией. Контролируйте динамику. Умеренные изменения в процессе десполяризации предсердий. Ритм синусовый. Вариабельность ритма в норме. Нормальное положение ЭОС. Позиционная особенность возможен умеренный поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой кзади. Что это такое?
0
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-24 11:45
"Выраженная нестабильность дисперсионных характеристик в финальной стадии десполяризации. Может быть проявлением выраженой гипоксии миокарда. Если эти отклонения наблюдаются впервые и в данный момент стабильно повторяются на последовательных портретах сердца-обязателен контроль динамики и целесообразно полное обследование. Изменения в миокарде желудочков могут быть обусловлены умеренной гипоксией. Контролируйте динамику. Умеренные изменения в процессе десполяризации предсердий. Ритм синусовый. Вариабельность ритма в норме. Нормальное положение ЭОС. Позиционная особенность возможен умеренный поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой кзади. " это всего навсего автоматическая расшифровка обследования, она призвана помочь докору
в заключении, но не является закючением.
0
Наталья 2017-01-24 13:20
Спасибо Вам большое! А то у меня уже мыслей тьма, не знаю куда бежать и к кому ещё обращаться!.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос